АЦЦ 20мг/мл сироп 100мл

Наименование: АЦЦ 20мг/мл сироп 100мл
Производитель: Salutas Pharma GmbH
Цена, руб.:239
Изображение:АЦЦ 20мг/мл сироп 100мл
Описание: Активное вещество: ацетилцистеин.. Форма выпуска: Сироп 20мг/мл 100 мл фл.. . . Показания: Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:. - острый и хронический бронхит;. - обструктивный бронхит;. - трахеит, ларинготрахеит;. - пневмония, абсцесс легкого;. - бронхоэктатическая болезнь,. - бронхиальная астма,. - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ),. - бронхиолиты,. - муковисцидоз;. - острый и хронический синусит,. - воспаление среднего уха (средний отит).. . . Противопоказания: - повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;. - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;. - беременность;. - период лактации;. - кровохарканье, легочное кровотечение;. - детский возраст до 2 лет.. . . С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, бронхиальная астма, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников, артериальная гипертензия.. . . Применение при беременности и кормлении грудью. Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены.. Применение препарата при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.. В случае необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.. . . Способ применения:. Внутрь, после еды.. Сироп АЦЦ принимают при помощи мерного шприца или мерного стаканчика, находящегося в упаковке. 10 мл сиропа АЦЦ соответствует 1/2 мерного стаканчика или 2 наполненным шприцам.. . Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.. . При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:. - взрослые и дети старше 14 лет: 10 мл сиропа 2-3 раза в день (400-600 мг ацетилцистеина);. - дети от 6 до 14 лет: по 5 мл сиропа 3 раза в день или по 10 мл сиропа 2 раза в день (300-400 мг ацетилцистеина);. - дети от 2 до 5 лет: по 5 мл сиропа 2-3 раза в сутки (200-300 мг ацетилцистеина).. . . При муковисцидозе:. - дети старше 6 лет: по 10 мл сиропа 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина);. - дети от 2 до 6 лет: по 5 мл сиропа 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина).. - При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 4-5 дней.. . При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом.. . При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.. . . Использование мерного шприца:. 1. откройте крышку флакона, надавив на нее и повернув против часовой стрелки;. 2. снимите со шприца пробку с отверстием, вставьте ее в горлышко флакона и вдавите до упора. Пробка предназначена для соединения шприца с флаконом и остается в горлышке флакона;. 3. плотно вставьте шприц в пробку. Осторожно переверните флакон вверх дном, потяните поршень шприца вниз и наберите необходимое количество миллилитров (мл) сиропа. Если в сиропе видны пузырьки воздуха, нажмите на поршень до упора, после чего наполните шприц заново. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц;. 4. сироп из шприца следует вылить на ложку или прямо в рот ребенку (в защечную область, медленно, так, чтобы ребенок смог проглотить сироп надлежащим образом), во время приема сиропа ребенок должен находиться в вертикальном положении;. 5. после использования промойте шприц чистой водой.. . . Особые указания:. Взаимодействия: При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.. . При одновременном применении с антибиотиками для перорального применения (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).. . Одновременное применение с вазодилатирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия.. . . Побочные эффекты: По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные реакции классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень частые (>1/10), частые (>1/100, <1/10), нечастые (>1/1000, <1/100), редкие (>1/10000, <1/1000) и очень редкие (<1/10000); частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.. . . Аллергические реакции. нечасто: кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия;. очень редко: анафилактические реакции вплоть до шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).. . . Со стороны дыхательной системы. редко: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).. . . Со стороны желудочно-кишечного тракта. нечасто: стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея.. . Со стороны органов чувств. . нечасто: шум в ушах.. . . Прочие. . очень редко: головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.. . . Особые указания: При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.. . При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.. . Следует избегать применения препарата у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью во избежание дополнительного образования азотистых соединений.. . 1 мл сиропа содержит 41,02 мг натрия. Это необходимо учитывать при применении препарата пациентами, соблюдающими диету, направленную на ограничение потребления натрия (со сниженным содержанием натрия/соли).. . Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Сведения о влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, отсутствуют.. . Условия хранения. Хранить при температуре не выше 25°С.
Цена на АЦЦ в других аптеках

Яндекс цитирования