Ацц 200мг гранулы для приг. горячего напитка №20 (мед-лимон)

Наименование: Ацц 200мг гранулы для приг. горячего напитка №20 (мед-лимон)
Производитель: Salutas Pharma GmbH
Описание: Фармакологическое действиеАЦЦ - муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.АЦЦ 200, показания к применениюЗаболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит; пневмония; бронхоэктазы; бронхиальная астма; бронхиолиты; муковисцидоз; ларингит; острый и хронический синусит; средний отит.ПротивопоказанияЯзвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; кровохарканье; легочное кровотечение; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул); детский возраст до 14 лет (с содержанием ацетилцистеина 600 мг); повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.С осторожностью применять у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.Способ применения и дозыПри бронхитах, бронхоэктазах, бронхиолитах, ларингитах, бронхиальной астме, синуситах, среднем отите взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 3 раза/сут или по 600 мг АЦЦ ЛОНГ 1 раз/сут.Детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 200 мг 2 раза/сут (400 мг/сут).Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 100 мг 2-3 раза/сут (200-300 мг/сут) в форме шипучих таблеток.Детям до 1 года препарат можно назначать только по жизненным показаниям в условиях стационара под контролем врача.При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут (600 мг/сут). Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 100 мг 4 раза/сут (400 мг/сут). Грудным детям, начиная с 10-го дня жизни, и детям в возрасте до 2 лет рекомендуется назначать по 50 мг (1/2 пакетика, содержащего 100 мг ацетилцистеина) 3 раза/сут. Дозу следует повышать постепенно.Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе препарат можно принимать в дозе до 800 мг/сут.При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При длительно протекающих заболеваниях продолжительность терапии определяется индивидуально. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций.Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (с запахом апельсина) следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды.Гранулы для приготовления горячего напитка (1 пакетик) растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 часа.Таблетки шипучие следует растворять в 1/2 стакана воды и принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.Побочное действиеСо стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота.Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия.Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.Прочие:редко - головные боли, шум в ушах.Особые указанияПри бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата.При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.Содержимое 1 пакетика гранул с содержанием ацетилцистеина 200 мг соответствует 0.21 ХЕ, 600 мг - 0.17 ХЕ.Содержимое 1 пакетика гранул (с запахом апельсина) 100 мг соответствует 0.24 ХЕ, 200 мг - 0.23 ХЕ.1 таблетка шипучая АЦЦ 100 и АЦЦ 200 соответствует 0.006 ХЕ.Условия храненияХранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Цена, руб.:194
Ацц 200мг гранулы для приг. горячего напитка №20 (мед-лимон) Фармакологическое действиеАЦЦ - муколитический препарат. Наличие в
АЦЦ в других аптеках

Яндекс цитирования