АЦЦ лонг 600мг №10 таблетки шипучие

Наименование: АЦЦ лонг 600мг №10 таблетки шипучие
Производитель: Salutas Pharma GmbH
Описание: Форма выпускаТаблетки шипучие.Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: ацетилцистеин - 600 мг.Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 625 мг, натрия гидрокарбонат - 327 мг, натрия карбонат - 104 мг, маннитол - 72,8 мг, лактоза - 70 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия цикламат - 30,75 мг, натрия сахарината дигидрат - 5 мг, натрия цитрата дигидрат - 0,45 мг, ароматизатор ежевичный "В" - 40 мг.Упаковка10 шт. по 600 мг.Фармакологическое действиеМуколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.ПоказанияЗаболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз.Острый и хронический синусит.Средний отит.ПротивопоказанияБеременность.Период лактации (грудного вскармливания).Детский возраст до 14 лет.Повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью: следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, при кровохарканьи, легочном кровотечении, варикозном расширении вен пищевода, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.Применение при беременности и кормлении грудьюИз-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.Способ применения и дозыВзрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется назначать препарат по 600 мг (1 таблетка шипучая), что соответствует 600 мг ацетилцистеина в сут.При кратковременных простудных заболеваниях: длительность приема составляет 5-7 дней.При длительных заболеваниях: длительность терапии определяется лечащим врачом.При хроническом бронхите: препарат следует принимать более длительное время для профилактики инфекций.Препарат следует принимать после еды.Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.Таблетки шипучие АЦЦ® Лонг следует растворять в 1 стакане воды. Принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.Побочные действияСо стороны нервной системы: редко - головная боль, шум в ушах.Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; очень редко - диарея, рвота, изжога и тошнота.Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - снижение АД, тахикардия.Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница.Прочие: в единичных случаях - развитие кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.Особые указанияПри бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.При развитии побочных реакций пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка шипучая АЦЦ Лонг соответствует 0,01 ХЕ.Лекарственное взаимодействиеПри одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью).При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина.Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина.Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.ПередозировкаСимптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных реакций.Лечение: проведение симптоматической терапии.Условия храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С.После взятия таблетки тубу следует плотно закрыть.Срок годности3 года.
Цена, руб.:355
АЦЦ лонг 600мг №10 таблетки шипучие Форма выпускаТаблетки шипучие.Состав1 таблетка содержит:Активное вещество: ацетилцистеин
АЦЦ в других аптеках

Яндекс цитирования