АЦЦ 200 200мг №20 Апельсин

Наименование: АЦЦ 200 200мг №20 Апельсин
Производитель:
Цена, руб.:111
Изображение:АЦЦ 200 200мг №20 Апельсин
Описание: Состав: 1 пакет содержит: ацетилцистеин 200 мг.. . Вспомогательные вещества: сахароза - 2717 мг, аскорбиновая кислота - 25 мг, сахарин - 8 мг, ароматизатор апельсиновый - 50 мг.Фармакологическое Действие: Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. Оказывает антиокcидантное действие, основанное на способности его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их. Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений бактериальной этиологии у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.Показания К Применению: Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:. — острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит;. — трахеит, ларинготрахеит;. — пневмония;. — бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты;. — муковисцидоз;. Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).Способ Применения: Гранулы следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:. . Муколитическая терапия:. — взрослые и подростки старше 14 лет: по 2 пакетика АЦЦ® 100 мг или по 1 пакетику АЦЦ® 200 мг 2-3 раза в день (400-600 мг в день);. — дети от 6 до 14 лет: 1 пакетик 3 раза в день или 2 пакетика 2 раза в день АЦЦ® 100 мг (300-400 мг в день).. — АЦЦ® 200 мг следует принимать 3 раза в день по 1/2 пакетика или 2 раза в день по 1 пакетику (300-400 мг в день);. — дети от 2 до 6 лет: по 1 пакетику АЦЦ® 100 мг или 1/2 пакетика АЦЦ® 200 мг 2-3 раза в день(200-300 мг в день).. Муковисцидоз. — дети старше 6 лет: по 2 пакетика АЦЦ® 100 мг или по 1 пакетику АЦЦ® 200 мг 3 раза в день (600 мг в день);. — дети от 2 до 6 лет: по 1 пакетику АЦЦ® 100 мг или по 1/2 пакетика АЦЦ® 200 мг 4 раза в день (400 мг в день);. — пациенты с массой тела ? 30 кг: в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг.Взаимодействие: При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью). При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина. Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками. Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина. При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.Побочное Действие: Со стороны ЦНС:. — редко - головная боль, шум в ушах.. Со стороны пищеварительной системы:. — редко - стоматит;. — в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота.. Со стороны сердечно-сосудистой системы:. — в отдельных случаях - падение АД, тахикардия.. Со стороны дыхательной системы:. — в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.. Аллергические реакции:. — в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.Противопоказания: — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;. — кровохарканье;. — легочное кровотечение;. — беременность;. — период лактации (грудного вскармливания);. — детский возраст до 2 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг);. — детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг);. — детский возраст до 14 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг);. — повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.Передозировка: Ацетилцистеин при приеме в дозах 500 мг/кг/день не вызывает признаков и симптомов передозировки. При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота.. Лечение: симптоматическое.Особые Указания: При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата. При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. АЦЦ® (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг) 100 мг соответствует 0.24 ХЕ, 200 мг - 0.23 ХЕ. АЦЦ® (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) соответствует 0.21 ХЕ, АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг) - 0.17 ХЕ.
Цена на АЦЦ в других аптеках

Яндекс цитирования