Быструмгель туба 2,5% 30г

Наименование: Быструмгель туба 2,5% 30г
Производитель:
Цена, руб.:194
Изображение:Быструмгель туба 2,5% 30г
Краткое описание:МНН → Кетопрофен
Описание: Состав: Активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество - 2,5 г.Фармакологическое Действие: Фармакодинамика .Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.Фармакокинетика.При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.Показания К Применению: Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).Способ Применения: Наружно.Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день.Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.Можно использовать при фонофорезе.Взаимодействие: При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.Побочное Действие: Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.Противопоказания: Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).Передозировка: Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.Особые Указания: С осторожностью.Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом.Гель имеет величину рН, близкую к величине рН кожи.
Цена на БЫСТРУМГЕЛЬ в других аптеках

Яндекс цитирования