Парлазин капли оральные 10мг/мл 20мл

Наименование: Парлазин капли оральные 10мг/мл 20мл
Производитель: ЭГИС
Цена, руб.:263
Изображение:Парлазин капли оральные 10мг/мл 20мл
Краткое описание:Порядок отпуска → без рецепта
Действующее вещество → Цетиризин
Сфера применения → Аллергология
Форма выпуска → Капли
Способ применения → Перорально
Объем, мл → 20.0
Количество в упаковке, шт → 1.0
Краткое наименование → Парлазин
Описание: Показания к применению— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;— поллиноз (сенная лихорадка);— зудящие аллергические дерматозы;— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);— отек Квинке.Применение при беременности и кормлении грудьюОтсутствуют данные клинических исследований применения препарата при беременности, в связи с чем Парлазин; противопоказан при беременности.Цетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому препарат противопоказан во время грудного вскармливания. При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.Противопоказания— почечная недостаточность (КК менее 10 мл/мин);— беременность;— период лактации (грудное вскармливание);— детский возраст до 1 года;— повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также у пациентов пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).Побочное действиеОбычно препарат переносится хорошо. В очень редких случаях возможно возникновение нижеследующих побочных эффектов.Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения.Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, головная боль, агрессия, возбуждение, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, бессонница, тик, судороги, дискинезния, дистония, парастезии, обморок, тремор.Со стороны органа зрения: нарушение аккомодации, нарушение зрительного восприятия, нистагм.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.Со стороны дыхательной системы: ринит, фарингит.Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, боль в животе, диарея, нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, щелочной фосфатазы, ГГТ, концентрации билирубина).Со стороны мочевыделительной системы: расстройство мочеиспускания, недержание мочи.Со стороны кожи и подкожной клетчатки: зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек.Аллергические реакции: гиперчувствительность, вплоть до развития анафилактического шока.Прочие: увеличение массы тела, усталость, астения, недомогание, отеки.СоставЦетиризина дигидрохлорид 10 мг.Вспомогательные вещества: глицерол - 250 мг, пропиленгликоль - 350 мг, натрия сахаринат - 10 мг, натрия ацетата тригидрат - 10 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.35 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.15 мг, ледяная уксусная кислота - 0.5 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Цена на ПАРЛАЗИН в других аптеках

Яндекс цитирования