Парлазин таблетки покрытые оболочкой 10мг N30

Наименование: Парлазин таблетки покрытые оболочкой 10мг N30
Производитель: ЭГИС
Цена, руб.:268
Изображение:Парлазин таблетки покрытые оболочкой 10мг N30
Краткое описание:Порядок отпуска → без рецепта
Действующее вещество → Цетиризин
Форма выпуска → Таблетки покрытые оболочкой
Способ применения → Перорально
Количество в упаковке, шт → 30.0
Краткое наименование → Парлазин
Описание: Показания к применению— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит; — поллиноз (сенная лихорадка); — зудящие аллергические дерматозы; — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — отек Квинке.Применение при беременности и кормлении грудьюОтсутствуют данные клинических исследований применения препарата при беременности, в связи с чем Парлазин противопоказан при беременности.;Цетиризин проникает в грудное молоко, поэтому препарат противопоказан во время грудного вскармливания. При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.Противопоказания— почечная недостаточность при КК менее 10 мл/мин; — беременность; — период лактации (грудное вскармливание); — детский возраст до 6 лет; — непереносимость лактозы и синдром нарушения всасывания глюкозы-галактозы; — повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.;C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также у пациентов пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).Побочное действиеОбычно препарат переносится хорошо.;Наиболее частыми (>2%) побочными эффектами являются сонливость (частота возрастает в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, сухость во рту, тошнота, боль в животе, диарея, беспокойство, повышение двигательной активности. Интенсивность этих побочных эффектов можно снизить, разделив суточную дозу на два приема.;Редко ( меньше 2%) возникают аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь).СоставЦетиризина дигидрохлорид 10 мг;Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный - 0.8 мг, магния стеарат - 1.7 мг, лактозы моногидрат - 11.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 91 мг.;Состав оболочки: опадрай Y-1-7000 (гипромеллоза, титана диоксид (C.I.77891), макрогол 400) - 4 мг, ариавит сансет желтый (C.I.15985) (краситель солнечный закат желтый) - 0.01 мг.Взаимодействие с другими препаратамиНе выявлено взаимодействия при совместном применении с диазепамом, циметидином, азитромицином, эритромицином, кетоконазолом, псевдоэфедрином.;Совместное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).;Совместное применение цетиризина и антибиотиков из группы макролидов или цитиризина с кетоконазолом не вызывало клинически значимых изменений на ЭКГ.;Этанол: Как и во время приема любого другого антигистаминного препарата, следует избегать употребления алкогольных напитков во время лечения.
Цена на ПАРЛАЗИН в других аптеках

Яндекс цитирования